НУ-КА, ВСЕ ВМЕСТЕ!

23 АПРЕЛЯ 2018

НУ-КА, ВСЕ ВМЕСТЕ!

Более пятисот человек вышли в минувшую субботу на весеннюю уборку в поселке Добринка: жители, представители больших и малых предприятий, расположенных на территории райцентра, индивидуальные предприниматели, депутаты, работники районной и поселковой администрации, учреждений культуры, здравоохранения и образования, школьники и молодежь. Трудовой десант распределили по нескольким площадкам - паркам, скверам, кладбищам и другим местам общего пользования. В этот день были очищены от мусора обочины дорог, территории, прилегающие к предприятиям, парк, детские и спортивные площадки, клумбы и газоны. Многочисленные отряды добровольцев наводили порядок на берегах водоемов, расположенных в черте поселка, собирали мусор возле многоэтажек, а также на кладбищах.
Стоит отметить, что традиция проведения субботников прижилась в обществе, и добринцы активно включились в уборку общественных и ведомственных территорий. Быстро наполнялись мусорные мешки, их оперативно грузили в кузова автомобилей и отправляли на свалку. Исчезла прошлогодняя листва, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, картонные коробки и другие продукты жизнедеятельности, накопившиеся за зиму.
 - Такие акции несут большую воспитательную нагрузку, - отметил глава Добринского района Сергей Москворецкий, - кто своими руками убирает мусор, вряд ли потом станет сорить. Ведь народная мудрость не зря гласит: чисто там, где не мусорят. Впереди - двухмесячник благоустройства территорий района, в ходе которого пройдет череда субботников и локальных экологических акций.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих