И КРАСИВО, И ПРАКТИЧНО…

20 ИЮНЯ 2018

И КРАСИВО, И ПРАКТИЧНО…

В районе возводят еще один новый Дом культуры и благоустраивают территорию перед другим, уже сданным в эксплуатацию.
Перед Новым годом жители села Дубовое получили в подарок новый Центр культуры. Один из тридцати пяти, возведенных в рамках программы «Развитие и сохранение культуры и туризма в Липецкой области», инициированной главой региона Олегом Королёвым. Наш район одним из первых принял участие в этой программе.
Сейчас перед входом в Дубовской ДК завершаются масштабные работы по благоустройству. Их финансирование взял на себя районный бюджет. Прилегающая территория постепенно одевается в асфальт и тротуарную плитку. Строители делают свое дело основательно. Спешка здесь ни к чему.
- Согласно плану благоустройства, - рассказал глава сельского поселения Дубовской сельсовет Виктор Языков, - на клумбах перед Домом культуры ранней весной мы высадили четыреста цветов. Совсем скоро здесь должен появиться спортивный городок, состоящий из восьми уличных тренажеров, и детская игровая площадка. Тренажеры приобрели наши спонсоры из ООО «Добрыня». Не забудем и про озеленение. На свободных участках земли осенью будут высажены молодые хвойные и лиственные деревья.
* * *
Жители села Березнеговатка с нетерпением ожидают новый ДК на сто мест. Его возводит артель «Старатель». На сегодняшний день «нулевой» цикл строительных работ практически завершен. Фундаментные блоки заняли свое место, теперь дело – за стенами и крышей. Глава местного сельсовета Татьяна Пчельникова ежедневно приезжает на стройплощадку, где сверяется с планом работ. Для нее культурная жизнь односельчан сейчас в приоритете.
- Уже видны очертания нового ДК, - говорит она, - с началом строительства у меня, как у главы сельсовета, хлопот заметно прибавилось. Но все хлопоты - из разряда приятных. Любят у нас, и попеть, и потанцевать, и поиграть на музыкальных инструментах. Талантов хватает. Теперь это можно будет сделать в комфортных условиях.
Пока к строителям – никаких нареканий. Все делается точно в срок. Открытие Березнеговатского Дома культуры намечено на конец нынешнего года.
Свежая новость: стало известно, что территория вокруг Дубовского ДК полностью заасфальтирована. Укладка тротуарной плитки вошла в завершающую стадию. Весь ход работ, и по благоустройству территории в Дубовом, и по возведению нового Дома культуры в Березнеговатке, находится под личным контролем главы Добринского района С. П. Москворецкого.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих