ПОДАРОК ОТ СЕЛЯН

17 АВГУСТА 2018

ПОДАРОК ОТ СЕЛЯН

Наши хлеборобы сделали отличный подарок к 90-летию района. Накануне главных торжеств они полностью завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. За три недели был выполнен обмолот хлеба 52500 гектарах. Валовой намолот зерна составил 231 000 тонн. Во время страды-2018 на полях работали 205 современных комбайнов и 250 большегрузных автомобилей. Как образец грамотной организации всего уборочного конвейера можно отметить полеводов из ООО «Добрыня», «Битюг», «Пушкинское», «Гелиос», крестьянского хозяйства «Чара», а также фермерских хозяйств Василия  Стрельникова, Сергея Киньшина и Владимира Демина. Они одними из первых в районе завершили нынешнюю страду, при этом получили максимальную отдачу от каждого гектара хлебной нивы. Абсолютный результат нынешней кампании – у тружеников производственного участка имени Фрунзе ООО «Добрыня», где на круг получили по пятьдесят центнеров ячменя и пшеницы.