«РОДНИК» УХОДИТ В ОТРЫВ

16 АВГУСТА 2018

Минувшая неделя ещё на шаг приблизила паршиновский «Родник» к очередным золотым наградам чемпионата области. Только-только зародившуюся интригу едва ли не напрочь убил матч пока ещё пентакампеонов в Данкове. Хозяева поля, во вторник разгромившие деморализованный неудачей в полуфинале Кубка области «Факел» - 6:0, подобрались к «Роднику» на расстояние трёх очков, и субботний поединок с чемпионом был для «Данкова» отличным шансом догнать оппонента. Но силы оказались неравны. Паршиновцы без особых осложнений одержали крупную победу, хоть и начали матч от обороны. Однако вскоре поняли, что хозяева не спешат атаковать большими силами и сами приступили к активным действиям. В результате на 16-й минуте после навеса в штрафную хозяев форвард «Данкова» Иван Попов сыграл по-волейбольному рукой, на что судья отреагировал назначением пенальти. Дмитрий Казак был точен - 0:1. На исходе получаса после прохода по флангу Александра Асташова последовала передача на Илью Телегина, и результат удвоился. Во втором тайме «Родник» контролировал ход поединка, и на 71-й минуте довел результат до крупного. Отличились вышедшие на замену футболисты: Артём Явкин, убрав мяч под себя, обыграл двоих соперников и выложил мяч под удар Дмитрию Хорошилову - 0:3. Теперь «Роднику» в оставшихся восьми турах можно допустить две осечки, но конкуренты всё равно останутся позади...