В ТРУБЫ ДУЮТ ТРУБАЧИ…

20 ФЕВРАЛЯ 2019

В ТРУБЫ ДУЮТ ТРУБАЧИ…

Духовой оркестр «Серебряные трубы» Добринской детской школы искусств имени Н.А. Обуховой под руководством Сергея Ганина одержал победу в первом межрегиональном конкурсе духовых оркестров, прошедшем в Областном центре культуры, народного творчества и кино. Он проводится уже несколько лет, а в этом году получил статус межрегионального и проходил в два этапа. В первом, заочном, туре приняли участие более 40 коллективов из Липецкой и соседних областей. За победу в трех номинациях («Детские оркестры», «Взрослые любительские оркестры», «Муниципальные оркестры») боролись пять детских и пятнадцать взрослых коллективов.
- Барабанщик поддерживает темп и ритм, поэтому у меня очень важная миссия, — убежден Степан Коновалов из поселка Добринка. - Я играл на баяне, потом на тарелках, теперь стал барабанщиком. Мне очень нравится выступать в оркестре.
- Занятия музыкой для меня путевка в жизнь, - подключился к разговору другой барабанщик из Добринки Евгений Крутых. — Я бы хотел стать известным музыкантом.
На закрытии конкурса выступил государственный духовой оркестр Липецкой областной филармонии под управлением Василия Самарина.
— Здорово, что наш конкурс обрел новый статус, — подытожил Василий Александрович. — Это дает возможность нашим музыкантам посмотреть выступления коллективов из других регионов, сравнить себя с ними, может быть, поучиться и выстроить свои перспективы. Общение с единомышленниками и творческий обмен стимулируют детей, всегда наполненных энергией.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих