ШАХМАТНЫЙ БЛИЦ

11 ИЮНЯ 2019

ШАХМАТНЫЙ БЛИЦ

В поселке Плавица прошел открытый чемпионат Добринского района по быстрым шахматам. В турнире принял участие 31 шахматист из Добринского, Добровского, Грязинского, Лебедянского, Липецкого, Усманского районов и города Липецк.
Отличный турнирный зал, готовый к соревнованиям самого высокого уровня, кондиционеры — все это, несмотря на очень жаркую погоду, позволило играть в комфортных условиях.
Победу в турнире с блестящим результатом 8,5 из 9 очков одержал молодой шахматист из Липецка Алексей Мощенко. Удача и напор позволили ему добиться успеха, опередив более опытных коллег. Второе занял житель Доброго Евгений Размолодин (7 из 9), замкнул тройку призеров грязинец Заур Дзантиев. Четвертым стал Михаил Рыков из Лебедяни, пятым — Михаил Гераничев, представлявший Липецкий район. Лучшим среди ветеранов оказался Юрий Ситников из Липецкого района. Лучшим среди шахматистов Добринского района был Николай Нечепуренко, один из организаторов турнира.