ЗОВУТ ПЕРЕЛИВЫ РУССКОЙ ГАРМОНИ

13 ИЮНЯ 2019

ЗОВУТ ПЕРЕЛИВЫ РУССКОЙ ГАРМОНИ

Восьмой межрегиональный фестиваль «Поет гармонь над Битюгом» пройдет в праздник Святой Троицы в живописном месте у реки Битюг – на Большой поляне. Сюда съедутся гармонисты, ансамбли и певцы-частушечники из шести регионов России. Тамбов, Тула, Пенза, Воронеж, Орел, Липецк, Елец, Эртиль, Грязи, Анна, Мичуринск: представители этих городов прибудут в «хлебный край», и себя показать, и других посмотреть. 
Цель фестиваля - сохранение, возрождение и широкая пропаганда традиционных форм народного творчества. А также - воспитание детей и молодежи на лучших образцах народной музыки, создание и укрепление творческих связей между любителями игры на гармони из различных регионов нашей необъятной Родины.
Гостей праздника встретят хлебом-солью, представят троицкие обряды: завивание березки, гадание на венках, хоровод. Со сцены прозвучат традиционные наигрыши, обработки народных мелодий, оригинальные авторские сочинения, песни и частушки о родном крае. Начало основного действия – в воскресенье 16 июня, в 10 часов.


 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих