ВСТРЕЧА С ОПЕКУНАМИ

13 ИЮНЯ 2019

ВСТРЕЧА С ОПЕКУНАМИ

В большом зале администрации Добринского муниципального района состоялось очередное собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей. На нем присутствовали специалисты отдела по опеке и попечительству администрации муниципального района, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Добринскому району майор полиции Е.А. Глотова, старший инспектор ГПДН ОМВД России по Добринскому району майор полиции И.К. Хованцева, главный специалист-эксперт КДН и ЗП администрации муниципального района Н.В. Кудрявцева, председатель РОО муниципального района «Клуб замещающих родителей» С.А. Логвинова, опекуны (попечители) муниципального района. Председательствовал начальник отдела по опеке и попечительству администрации Добринского муниципального района Мария Черникина.
На собрании были рассмотрены наиболее важные вопросы в сфере опеки и попечительства. Законных представителей подопечных и приемных детей ознакомили с изменениями в законодательстве Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа; о состоянии подростковой преступности в районе и мерах по ее предупреждению, об административной ответственности за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей по воспитанию детей. Вместе с тем, присутствующим рассказали о том, как можно разнообразить летний отдых подопечных, воспользовавшись льготными путевками в загородные лагеря области, а также предложили более активно принимать участие семьям в региональных конкурсах, и другие вопросы.
В завершении присутствующим были даны ответы на вопросы, возникающие при исполнении обязанностей опекуна (попечителя).