МЕДИЦИНСКИЕ НОВОСТИ

16 ОКТЯБРЯ 2019

МЕДИЦИНСКИЕ НОВОСТИ

С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ
В ГУЗ «Добринская МРБ» ведется работа укреплению материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений. На реализацию указанного мероприятия выделены денежные средства в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей, включая средства федерального бюджета. В рамках программы приобретены мебель и кулеры для внутренних пространств детской поликлиники в п. Добринка по ул. Воронского, д. 37, 2 комплекта автоматизированного рабочего места с программным обеспечением, гарнитуры для работы со стационарным телефонным аппаратом, компьютером, SIP - телефона для оснащения открытой регистратуры и колл-центра, информационный терминал с комплектом оборудования и программным обеспечением, элементов системы навигации.
БОЛЬНИЦА НА КОЛЕСАХ
В августе в Добринский район поступил передвижной медицинский мобильный   комплекс. Он был получен от областного управления здравоохранения.
Стоимость данного комплекса составляет 7 422,7 тыс. руб. С момента начала работы комплекса, жители отдаленных сел и деревень «хлебного края» стали оперативно получать первую медицинскую помощь. Ежедневно на прием в передвижной комплекс обращаются от десяти до тридцати жителей.
СТРОИМ НОВЫЙ ФАП
В селе Ольховка строится новый фельдшерско-акушерский пункт. На его оснащение из бюджета области выделена целевая субсидия в размере одного миллиона рублей. На эти средства было приобретено 67 единиц оборудования, включая мебель, лабораторное и иное оборудование и иное медицинское оборудование. 
 
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих