ОСЕННИЙ КАРНАВАЛ

11 НОЯБРЯ 2019

ОСЕННИЙ КАРНАВАЛ

Так называлось праздничное мероприятие, проведенное для опекунских и приемных семей, организованный районной детской библиотекой и отделом по опеке и попечительству администрации района.
Гостей встречала Ведущая. Затем, в гости пожаловали сама хозяйка праздника Осень. Но неожиданно «влетела» Баба Яга и заколдовала её. Для того, чтобы расколдовать Осень и вернуть её на праздник, ребятам пришлось потрудиться: они отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и участвовали в таких конкурсах как «Откуси яблоко», «Чистое зерно», «Собери ложкой картошку», «Коса», «Кто быстрее обежит лужи» и «Собери яблоки». Когда дети справились со всеми заданиями и вернулась Осень, то они для неё читали стихи, которые подготовили дома. За это ребята получили памятные подарки и сладкие призы.
Как не раз отмечал глава региона Игорь Артамонов, поддержка опекунских и приемных семей должна быть в числе приоритетных задач у областного руководства.
В ходе мероприятия для гостей исполнял песни Сергей Верзилин. Закончился праздник дискотекой.