ИХ РАБОТА – БЫТЬ ВСЕГДА НА ВИДУ

27 ИЮЛЯ 2020

ИХ РАБОТА – БЫТЬ ВСЕГДА НА ВИДУ

В прошлом году в Добринском районе значительно увеличился оборот розничной торговли и объем бытовых услуг, оказанных населению. Лучших работников этих отраслей, среди которых немало представителей малого бизнеса, отметил во время торжественного приема глава муниципалитета Сергей Москворецкий.
- Одна из основных задач власти любого уровня, - отметил он, - обеспечить людям качественное торговое обслуживание. Неважно, где живет человек, в райцентре, или самом отдаленном селе, он должен ежедневно чувствовать заботу о себе, получая возможность сделать необходимые приобретения. Невозможно переоценить профессионализм тех, кто трудится за прилавком. Ваша работа требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. Немалая заслуга в этом тех, кто стоит за прилавком магазина, принимает или фасует товар, обслуживает покупателей на кассе или в торговом зале. Даже в трудный период борьбы с коронавирусом вы показали себя настоящими профессионалами своего дела.
Примите самые искренние поздравления с вашим праздником и глубокую благодарность за труд!
Также Сергей Петрович с удовлетворением констатировал положительную динамику в сфере оказания бытовых услуг. Предприниматели, получая поддержку властей, осваивают новые направления в бизнесе. Руководитель района поблагодарил собравшихся в зале работников прилавка и «бытовки» за вклад в развитие отраслей, вручив им заслуженные награды.
Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли РФ была удостоена ИП Галина Дрожжина из Добринки. Почетное звание «Заслуженный работник торговли Липецкой области» получили ИП Галина Малыхина из села Георгиевка и продавец магазина «Дубок» села Дубовое Вера Хорошилова.
Благодарственными письмами Липецкого областного Совета депутатов отметили труд ИП Александра Гнездилова, повара ООО «Добринский общепит» Надежды Свиридовой и заведующей магазином «У тополя» п. Добринка Наталии Черникиной. Благодарность главы администрации Липецкой области вручили ведущему товароведу ООО «Поселковый кооператор» Галине Федосеевой. Четверо присутствующих получили Благодарность управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. Это – оператор ЭВМ ООО «Поселковый кооператор» Светлана Юденко, ИП Дмитрий Михайлов, мастер маникюра и парикмахер салона «Далс» Ирина Фатеева и Татьяна Чернышова. Почетными грамотами администрации Добринского муниципального района наградили ИП Надежду Зимину с. Пушкино и продавца магазина «Агат» п. Добринка Оксану Пузикову.
Завершился прием общей фотографией на память.