ПЕРСПЕКТИВЫ НАРОДНОГО ПАРКА

07 СЕНТЯБРЯ 2020

ПЕРСПЕКТИВЫ НАРОДНОГО ПАРКА

В поселке Петровский жителей пригласили на сход, основным и единственным вопросом которого стало будущее местного парка. Глава поселения Николай Лычкин довел до сведения участников схода информацию о запланированной реконструкции парка отдыха. В связи с чем он попросил представителей общественности озвучить свое видение грядущих преобразований.
Рядовые петровцы подготовили ряд инициатив, каждая из которых заслуживает внимания и детального рассмотрения.
Так, Валентина Мамаева высказала пожелание создать на территории парка небольшой историко-краеведческий музей в память о героях Советского Союза, а также прославленных передовиках производства, в свое время работавших в совхозе «Петровский».
Наталью Несмеянову волновал вопрос строительства на территории парка спортивной площадки для занятий воркаутом. Данный вид спорта в последние годы набирает популярность в молодежной среде, и представляет собой спортивную субкультуру. Воркаут включает в себя выполнение различных упражнений на турникахбрусьяхшведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом, развитие силы и выносливости. Также Н. Несмеянова предложила разбить обновленный парк на зоны для разных возрастных групп. Чтобы каждый, от детсадовца до пенсионера, смог найти себе занятие по душе.
Валентина Сэу выступила с инициативой о переносе танцплощадки на территорию Петровского СДК. Но большинство присутствующих не поддержали данное предложение.
Людмилу Лычкину волновала тема организации легких перекусов на свежем воздухе. Женщина выступила с пожеланием выделить в парке место под торговую точку, в которой должны продаваться свежая выпечка, бутерброды, мороженое и прохладительные напитки.
На сходе поднимался вопрос о демонтаже фонтана и разбивке на его месте большой цветочной клумбы. Большинство жителей высказало мнение оставить фонтан на месте, а также реконструировать самолет. Эти два объекта находятся в парке со дня его основания, и являются его своеобразными символами.
Все предложения и пожелания петровцев занесли в протокол заседания. Как заверил людей Н. Лычкин, все инициативы обязательно будут приняты во внимание при разработке основной концепции реконструкции парка. В обновленном виде он смело может носить звание «народный»…
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих