ТЕПЕРЬ - С ВОДОЙ!

20 ОКТЯБРЯ 2020

ТЕПЕРЬ - С ВОДОЙ!

Завершено строительство водозабора в поселке Плавица. Его мощности достаточно, чтобы даже в самые жаркие летние месяцы обеспечить водой все домовладения, которых в Плавице более тысячи. Три из четырех скважин выработали свой ресурс и вышли из строя. Мощности стало не хватать. В летнее время, когда люди активно поливают свои огороды, вода не доходила до всех потребителей. Жители поселка обратились к главе региона Игорю Артамонову с просьбой решить проблему водоснабжения. В рамках государственной программы «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ», «Липецкоблводоканал» модернизировал Плавицкий водозабор. В поселке пробурили новую скважину глубиной 42 метра. Кроме того, одну из вышедших из строя скважин углубили, обновили и отремонтировали. На реализацию проекта было выделено два миллиона рублей.