НИКТО НЕ ЗАБЫТ

03 ДЕКАБРЯ 2020

НИКТО НЕ ЗАБЫТ

Добринцы присоединились к акции «Никто не забыт», которая проходит по всей стране. Приурочена она к празднованию Дня неизвестного солдата, который отмечается ежегодно 3 декабря. Сегодня исполняющий главы администрации Добринского муниципального района Роман Ченцов, председатель районного Совета депутатов Михаил Денисов, представители трудовых коллективов, общественники и просто неравнодушные жители возложили цветы к Вечному огню на площади Воинской Славы в Добринке.
В День неизвестного солдата почтили память тех, кто погиб в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Из Добринского района на фронт ушли более 26000 человек, домой не вернулись 8994. Вечный огонь у монумента погибшим воинам-землякам, минута молчания и живые цветы. Никто не забыт, ничто не забыто…
День неизвестного солдата учрежден в 2014 году Указом Президента РФ Владимира Путина в память о погибших в боевых действиях российских и советских воинах, на чьи могилы не могут прийти их родственники. Дата 3 декабря выбрана потому, что в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.
 
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих