ТЕЛЕВИЗОР ФРОНТОВИКУ

17 ФЕВРАЛЯ 2021

ТЕЛЕВИЗОР ФРОНТОВИКУ

94-й день рождения отметил участник Великой Отечественной войны Федор Сергеевич Амелин, проживающий в деревне Покровка Тихвинского сельского поселения. В этот день за праздничным столом в его доме собрались родственники. В адрес именинника звучали пожелания крепкого здоровья и долголетия.
А еще Федор Сергеевич принимал у себя в гостях руководство Добринского района. К нему приехали глава муниципалитета Роман Ченцов, его заместитель Олег Малыхин, а также депутат райсовета от «Единой России» Ольга Овчарова и глава Тихвинской сельской администрации Александр Кондратов. Ветеран встретил гостей с бравой выправкой, в морской фуражке.
— Мы к вам приехали с подарком, — еще в дверях сказал встречавшему его ветерану Р.И. Ченцов, — тем более для этого есть весомый повод.
Дело в том, что у Ф.С. Амелина не так давно вышел из строя телевизор. А без него в современный век никуда. Вместе с депутатом от «Единой России» Роман Иванович вручил ветерану большой современный телевизор, чтобы он был в курсе всех последних новостей в стране и мире.
Также глава района ознакомился с условиями проживания фронтовика и отметил тот факт, что он нуждается в улучшении жилищных условий. По словам Р.И. Ченцова, специальная комиссия проведет обследование жилья Ф.С. Амелина и по итогам ее работы в рамках исполнения Указа Президента №714 от 07.05.2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» ему будет выделена полагающаяся сумма для улучшения жилищных условий.
— У нас, наверное, никогда в доме, — признались Федор Сергеевич и его супруга Татьяна Алексеевна, — не было столько представителей руководства района. Тем более с такими хорошими новостями. Спасибо вам за поздравления и внимание к нам.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих