ЕДДС СООБЩАЕТ

22 ФЕВРАЛЯ 2021

ЕДДС СООБЩАЕТ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. Это радует. В ЕДДС за 7 дней поступило 263 сообщения от граждан. По службам ДДС было зарегистрировано 335 обращений.
Пожарные подразделения выезжали 15 раз. Большинство выездов было – учебные, огнеборцы выполняли задания пожарно-тактических занятий, в ходе которых отрабатывали различные тактики тушения пожаров. Также один пожарный расчет выезжал для оказания помощи при ДТП с двумя пострадавшими. В селе Дубовое произошло задымление дома. К сожалению, не обошлось без серьезных последствий: внутри жилища был обнаружен труп мужчины. Также огнеборцы оказывали помощь населению в буксировке автомобилей, а в селе Талицкий Чамлык пожарные помогли с заливкой катка.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 73 сообщения. Произошло два ДТП, в одном из которых пострадали 2 человека. Медики 180 раз выезжали к больным, газовщики для устранения неполадок – 50 раз.
На водных объектах района происшествий не произошло. Не было и аварийных отключений электроэнергии. Семнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов устраняли в Добринке, Плавице, Пушкино, Средней Матренке, Кочегуровке, Талицком Чамлыке, Ольговке, Благодать. Перемерзла уличная колонка в районном центре. Силами работников Водоканала неполадки были устранены.
По-прежнему инертны жители многоквартирных домов, не подающие заявки о дезинфекции подъездов. В отличие от людей, администрация ГУЗ "Добринская ЦРБ" обратилась в районную СББЖ с просьбой обработать один из подъездов в поселке Добринка. В итоге 76 квадратных метров общественного пространства было обеззаражено.
Два раза в неделю (вторник, пятница) работники ЕДДС обзванивают аптеки и собирают информацию о наличии лекарственных препаратов. За истекшую неделю четверо маломобильных жителей района получили от волонтеров заказанные ими лекарственные препараты и продукты питания.
По состоянию на 17.02.2021 г. работниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 3 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.
Три раза в день по системе громкой связи ведется оповещение населения по коронавирусу, вакцинации, доводится информация бегущей строкой.
Растет количество желающих сделать прививку от COVID-19. За неделю в ЕДДС поступила 39 заявок от жителей Добринского района на вакцинацию. Общий рост заболеваемости коронавирусом идет на спад. Опасный недуг медленно, но отступает. Однако расслабляться не стоит. Носите маски, чаще мойте руки. Одним словом, берегите себя!
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих