ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

02 МАРТА 2021

ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

В Среднематренской библиотеке местный депутат от партии «Единая Россия» Надежда Вострикова Надежда Васильевна провела акцию «День чтения - для хорошего настроения».                                                             
Когда-то давно, когда еще не было компьютеров и интернета, единственными источниками связи с внешним миром были газеты, телевизор, радио и книги. Но и сегодня, в век цифровых технологий, бумажные книги для многих остаются незаменимым источником знаний.
От хороших книг человек умнеет. Таких людей называют начитанными. Вполне объяснимо, что люди, читающие любую литературу имеют большой словарный запас, который украшает нашу речь. А красивая речь всегда является преимуществом.
Читая книгу, мы улучшаем память, а креативные люди могут почерпнуть оттуда массу идей, чтобы воплотить впоследствии в жизнь.
Чтение делает нас умнее, внимательнее, более уверенными и творческими, улучшает объективность взгляда на мир, снижает стресс, развивает мышление, помогает общаться с людьми, причем мы становимся интересным собеседником.
- Книги расширяют наш кругозор, - убеждает односельчан заведующая библиотекой Наталья Зиброва.
- Помните, что даже если вы потеряете все, знания всегда останутся с вами,-призвала читателей депутат Вострикова Надежда Васильевна. И подарила им нужную вещь - книжные закладки, как элемент культуры, как инструмент работы с книгой.
Любовь к чтению надо считать талантом и особым даром, в один голос заявили участники данного мероприятия.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих