ВСЕ ЖИВЫ, ВСЕ ЗДОРОВЫ…

15 МАРТА 2021

ВСЕ ЖИВЫ, ВСЕ ЗДОРОВЫ…

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 207 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 376 обращение.
Пожарные подразделения выезжали 16 раз. Семь выездов были тренировочными, огнеборцы отрабатывали действия в различных чрезвычайных ситуациях. Еще Суворов говорил «тяжело в учении, легко в бою». Шесть раз пожарные оказывали помощь населению, из них дважды - буксировали автотранспортные средства, оказавшиеся в кюветах. Все дороги сухие, как автовладельцы умудряются находить на свою голову приключения, непонятно. Трижды пожарные расчеты помогали жителям района, вскрывая входные двери их жилищ. А в селе Новочеркутино огнеборцы выступили как заправские сантехники, заполнив водой расширительный бак котельной детского сада. В Нижней Матренке горело бесхозное строение площадью 105 квадратных метров, огонь был оперативно потушен. В деревне Благодать огнеборцы ликвидировали возгорание автомобиля КАМАЗ, огнем была уничтожена внутренняя отделка кабины,
один расчет дежурил на празднике «Проводы русской зимы».
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 68 сообщения. Произошло одно ДТП, к счастью, без пострадавших. Медики 165 раз выезжали к больным, газовщики для устранения неполадок – 35 раз.
На водных объектах района происшествий не произошло. Был зарегистрирован один случай отключения электроэнергии. И вновь вода становится главной темой обращений граждан. Восемнадцать звонков поступило в ЕДДС. Порывы водопроводов устраняли в Добринке, Пушкино, Отскочном, Новочеркутино, Петровском, Чамлык-Никольском, Николаевке, Паршиновке, Лебедянке.
Администрация ГУЗ "Добринская ЦРБ" обратилась в районную СББЖ с просьбой обработать подъезды в многоквартирных домах станции Плавица. В итоге 840 кв. м. общественного пространства было обеззаражено.
Два раза в неделю (вторник, пятница) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки собирая информацию о наличии лекарственных препаратов. За истекшую неделю четверо маломобильных жителей района получили от волонтеров заказанные ими продукты питания и лекарственные препараты.
По состоянию на 10.03.2021 г. работниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.
Три раза в день проводится оповещение населения о мерах противопожарной безопасности и вакцинации, доводится информация бегущей строкой.
Также в ЕДДС поступило 11 заявок от жителей Добринского района на вакцинацию.
Такая вот выдалась неделя. Без ЧП, все живы и здоровы. Всегда бы так. Берегите себя!
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих