ВЫЗОВ ОКАЗАЛСЯ ЛОЖНЫМ

22 МАРТА 2021

ВЫЗОВ ОКАЗАЛСЯ ЛОЖНЫМ

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. В ЕДДС поступило 215 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 300 обращений. Пожарные подразделения, хотя и выезжали 7 раз, особых хлопот при этом не испытали. Пять раз огнеборцы проводили плановые тренировки, один раз оказывали помощь во вскрытии входной двери, и один вызов на возгорание жилого дома в Добринке оказался ложным.
По оперативной сводке ОМВД было зарегистрировано 93 сообщения. Произошло одно ДТП без пострадавших. Медики 157 раз выезжали к больным, газовщики для устранения неполадок – 28 раз.
На водных объектах района происшествий не произошло. Однако весенний лед становится коварным, и любителям посидеть с удочкой над лункой советуем завершить сезон. Лучше займитесь подготовкой рыболовных снастей к рыбалке на открытой воде.
Случаев отключения электроэнергии не зарегистрировано. Пятнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов устраняли в Добринке, Пушкино, Чамлык Никольское, Паршиновке, Дурово, Нижней Матренке, Средней Матренке, Ольговке, Плавице, Федоровке.
Заявок о дезинфекции подъездов многоквартирных домов не поступало.
Два раза в неделю (вторник, пятница) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки собирая информацию о наличии лекарственных препаратов. За истекшую неделю пятеро маломобильных жителей района получили от волонтеров заказанные ими лекарственные препараты.
По состоянию на 17.03.2021 г. работниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 3 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства.
Три раза в день проводится оповещение населения о мерах противопожарной безопасности и вакцинации, доводится информация бегущей строкой.
Также в ЕДДС поступило 11 заявок от жителей Добринского района на вакцинацию.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих