ВЕСЕННИЙ ЛЕД КОВАРЕН

29 МАРТА 2021

ВЕСЕННИЙ ЛЕД КОВАРЕН

Очередная неделя прошла в районе без чрезвычайных ситуаций. За это время в ЕДДС поступило 208 сообщений. По службам ДДС было зарегистрировано 304 обращения. Пожарные подразделения выезжали 14 раз. Половина выездов пришлась на тренировки по отработке действий боевого развертывания расчетов. Трижды огнеборцы помогали населению при вскрытии входных дверей. Дважды были зафиксированы ложные вызовы. Такими вещами шутить нельзя. «Юмористам» теперь придется отвечать за свои деяния. В селе Александровка горела рабочая бытовка, огонь удалось погасить без особого ущерба для ее владельца.
По оперативной сводке ОМВД зарегистрировано 87 сообщений. Как положительный момент отметим отсутствие ДТП. Медики 160 раз выезжали к больным, газовщики для устранения неполадок – 24 раза.
На водных объектах района происшествий не произошло. Но весна берет свое, и про выход на лед необходимо забыть. Беда, как обычно, приходит внезапно. Случаев отключения электроэнергии не было зарегистрировано. Девятнадцать звонков в ЕДДС касались водоснабжения. Порывы водопроводов устраняли в Добринке, Ивановке, Демшинке, Александровке, Петровском, Талицком Чамлыке, Воскресеновке, Ольговке, Александровке (Новочеркутинского СП), Киньшино, Новочеркутино, Благодать.
В СББЖ поступило 8 заявок о дезинфекции от ГУЗ «Добринская ЦРБ». Работы велись в п.Добринка по ул. М. Горького, д.14, 1-й подъезд, ул.М.Горького, 5 (здание администрации), ул.М.Горького,12 (здание РОНО), ул. Воронского, д.43, 1-й подъезд, д.45, 2-й подъезд, п. Плавица, ул. Строителей, д.3, 4-й подъезд, д.11, 3-й подъезд, д.8, 3-й подъезд. В итоге было обработано антивирусными составами 858 квадратных метров общественных пространств.
Два раза в неделю (вторник, пятница) работники ЕДДС продолжают обзванивать аптеки, собирая информацию о наличии лекарственных препаратов. За истекшую неделю четверо маломобильных жителей района получили от волонтеров заказанные ими лекарственные препараты.
По состоянию на 24.03.2021 г. работниками администрации района совместно с ОМВД России по Добринскому району было проведено 2 рейда по выявлению нарушителей антиковидного законодательства, составлено 2 административных протокола.
Три раза в день проводится оповещение населения о борьбе с коронавирусной инфекцией и о вакцинации, доводится информация бегущей строкой.
Также в ЕДДС поступило 19 заявок от жителей Добринского района на вакцинацию против коронавируса.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих