ДОБРЫЙ СЛЕД НА ЗЕМЛЕ

06 ДЕКАБРЯ 2021

ДОБРЫЙ СЛЕД НА ЗЕМЛЕ

Девяносто второй день рождения отметила пятого декабря Герой Социалистического Труда Екатерина Сергеевна Верзилина из поселка Ильича. Она всего на один год моложе родного Добринского района и одна из двенадцати прославленных Героев Социалистического Труда, уроженцев «хлебного края».
Поздравить заслуженного человека с праздником приехали глава Добринского муниципального района Роман Ченцов со своим заместителем Олегом Малыхиным. Екатерина Сергеевна, по устоявшейся традиции, встречала гостей при входе.
Ее натруженные руки в свое время ковали трудовые рекорды, а биография неразрывно связана с работой на родной добринской земле. Преданность и ответственное отношение к делу позволили ей заслужить признательность, почёт и заслуженное уважение среди земляков. Благодаря неравнодушию, активной жизненной позиции Верзилина неоднократно избирались депутатом различных уровней.
На свет Екатерина Верзилина появилась в крестьянской семье в селе Павловка. По окончании семилетней школы в 1944 году начала трудиться в колхозе имени Ильича. И на току работала заведующей, и на животноводческой ферме, на молочном заводе, в добринской чайной, с тяпкой на свекловичных плантациях. Работы никакой не боялась, старалась делать все на совесть. Звено Верзилиной получало весомые, даже по нынешним меркам, урожаи свеклы. Каждый гектар в зачетном весе давал не менее 400 центнеров. Признание трудовых заслуг пришло в 1971 году. За перевыполнение планов очередной пятилетки Екатерину Верзилину представили к Ордену Ленина. Через два года ее звено получило на круг по 506 центнеров сладких корнеплодов. За это ей присвоили звание Герой Социалистического Труда.
- Я очень счастлива от того, что родилась и живу на этой доброй земле, - говорит Екатерина Сергеевна, - с высоты прожитых лет и пережитых событий хочу всем сказать, чтобы вы берегли свою родную землю, все то, что здесь есть, растет или построено. С радостью встречайте каждый рассвет и каждый закат, любите, живите, трудитесь. И помните: жить нужно так, чтобы оставить после себя добрый след.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих