ЛЕЧИМСЯ ПО-НОВОМУ

07 ДЕКАБРЯ 2021

ЛЕЧИМСЯ ПО-НОВОМУ

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике по улице Воронского установили современный флюорограф. Немногим ранее здесь заработал цифровой рентгеновский аппарат. Новинки медицинской техники приобрели благодаря программе «Модернизация здравоохранения». Теперь врачи из Липецка могут дистанционно подключаться к общей системе и увидеть снимок. При этом у современного флюорографа дозировка излучения в сравнении со «старым» меньше на треть. Современная аппаратура работает намного быстрее при загрузке снимков.
Новый рентгеновский аппарат приобретён по той же программе, что и флюорограф.
Он также подключен к медицинской информационной системе. Подобные установки по Липецкой области имеются пока не более чем в 5 поликлиниках. При модернизации рентгенологического кабинета помогли спонсоры: глава КХ «Чара» Владимир Малыхин выделил средства на закупку ламината. Добринский сахарный завод приобрёл необходимую мебель, обустроил спальное место для дежурного лаборанта-рентгенолога.