95 лет славной истории

26 ЯНВАРЯ 2022

95 лет славной истории

Глава Добринского муниципального района Роман Ченцов принял участие в открытии Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 95-летию ДОСААФ России, 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню защитника Отечества, которое состоялось вчера в администрации Липецкой области. Участниками торжественного собрания стали представители власти, ветеранских и молодежных общественных организаций региона.
Созданная 23 января 1927 года массовая добровольная оборонная организация трудящихся ОСОАВИАХИМ, после войны переименованная в ДОСААФ, и сегодня играет важнейшую роль в укреплении обороноспособности государства, подготовке молодежи к службе в армии и на флоте, способствует развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, сохраняя при этом главное предназначение – патриотическое воспитание граждан. Поздравляя участников торжественного собрания с юбилеем ДОСААФ, первый заместитель главы региона Александр Рябченко отметил, что 95 лет – это знаменательная и очень значимая дата.
- Вам есть чем гордиться, – подчеркнул Александр Рябченко. – Сегодня вы достойно продолжаете традиции мужественных и смелых людей, создававших историю ДОСААФ. Только за последний год более 7 тысяч жителей региона приняли участие в военно-патриотических акциях. Ваша работа нужна и государству, и старшему поколению, и, самое главное, нашим детям и молодежи.
Александр Рябченко поблагодарил активистов и членов ДОСААФ за такую важную деятельность на благо Липецкой области от имени главы региона Игоря Артамонова.
Также Александр Рябченко дал старт месячнику оборонно-массовой работы, который продлится до 23 февраля. Его участниками станут более 2500 школьников Липецкой области.
В ходе заседания Роман Ченцов получил награду Центрального Совета ДОСААФ России и регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области - юбилейную медалью «95 лет ДОСААФ».
- ДОСААФ, - отметил он, - будет существовать до тех пор, пока будет существовать наше государство, и оно будет готовить молодежь для службы в армии. У России есть два мощных союзника – армия и флот. Пока они есть, наша страна непобедима.