СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА: НОВЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

27 ЯНВАРЯ 2022

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА: НОВЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Центры занятости, соцзащиты и МФЦ в Липецкой области снова принимают посетителей по предварительной записи. Ограничения в работе учреждений сферы социальной политики региона введены с сегодняшнего дня. На приём клиентов по предварительной записи переходят центр занятости населения Липецкой области, региональный центр социальной защиты населения, центры «Мои документы». Как подчеркнули в областном управлении социальной политики, эта мера необходима для снижения рисков заражения COVID-19, так как позволит перераспределить потоки граждан, избегая единовременного скопления людей в закрытом помещении.

Для записи на приём к специалистам службы занятости во всех районных отделах следует звонить по номеру: 8 (4742) 370-237. Список номеров, по которым можно позвонить в районные филиалы центра социальной защиты населения Липецкой области, можно посмотреть на сайте регионального управления социальной политики. Записаться на приём в МФЦ можно по номеру горячей линии: 8 (4742) 522-142 или на сайте организации.

Предоставление обслуживания на дому продолжится в обычном режиме. А вот стационарные учреждения социальной защиты возвращаются к строгому карантинному режиму работы с длительностью рабочей смены сотрудников в 14 дней.

«Половина сотрудников отрасли, в том числе обеспечивающих назначение мер социальной поддержки, переводится на работу в удалённом режиме. Это никак не отразится на качестве и сроках оказания социальных услуг, но позволит предотвратить распространение инфекции. Главная цель всех принятых сегодня решений – создать условия для предупреждения заболеваемости как среди сотрудников отрасли, так и среди наших клиентов», – подчеркнула заместитель главы администрации Липецкой области Ольга Белоглазова.

Напоминаем, что подать заявление на двенадцать мер социальной поддержки можно на портале госуслуг. Это, например, такие меры, как пособие на ребёнка, единовременная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей, а также близнецов, ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно, субсидии и льготы на оплату ЖКУ и другие. Уточнить полный список можно по номеру МФЦ.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих