Отдел культуры, спорта, молодежной и социальной политики

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте отдела культуры спорта, молодежной и социальной политики Добринского муниципального района
Культура во все времена была и остается той силой, которая поддерживает людей, вселяет в них оптимизм и веру в будущее, помогает пережить трудности, помогает раскрыть богатый творческий мир каждого... Каждый человек талантлив по-своему, одни красиво и душевно поют, танцуют, другие пишут волшебные стихи, а кто-то просто умеет делать изумительно красивые вещи…
Добринский  район славится богатой историей, где культурные традиции не только развиваются, но и бережно сохраняются. Сохранение и развитие культуры требует постоянной работы в разных направлениях.
В нашей отрасли трудятся яркие, творчески увлеченные личности, прекрасные мастера своего дела.
Ежегодно нашими учреждениями культуры проводится большое количество социально-культурных мероприятий. Это мероприятия,  посвященные государственным и религиозным праздникам, памятным датам, традиционные культурно-массовые мероприятия, фестивали, концертные программы, вечера отдыха, лекции, выставки, и т.д.
На нашем сайте вы можете найти информацию о деятельности наших учреждений культуры, планах, программах и проектах, крупных событиях культурной жизни.
Добро пожаловать на наш сайт!

Начальник отдела культуры, спорта, молодежной и социальной политики
Добринского муниципального района  - Галина Михайловна Праницкая
Телефон: 8(47462) 2-13-37
Электронная почта:
Заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодёжной и социальной политики
Добринского муниципального района - Татьяна Ивановна Бахтина
 Телефон: 8(47462) 2-14-51
Электронная почта:
Добринского муниципального района - Чернов Александр Владимирович
 Телефон: 8(47462) 2-13-79
Электронная почта:  al.chernov48@yandex.ru

Старший экономист - Ольга Николаевна Янцева
Телефон: 8(47462) 2-13-72
Старший инспектор – Демина Вера Александровна
  Телефон: 8(47462) 2-13-79
Электронная почта:  deminava@admlr.lipetsk.ru

Основные задачи отдела.

• Осуществление единой государственной политики в сфере культуры и сохранение единого культурного пространства на территории района, обеспечение необходимых условий для реализации конституционных прав жителей района на свободу творчества, участие в культурной жизни, пользование учреждениями культуры и доступ к культурным ценностям.
  • Разработка программ, направленных на реализацию мероприятий по сохранению и развитию культуры района, координация и контроль за ее исполнением.
  • Подготовка проектов правовых актов муниципального образования по вопросам культуры.
  • Обеспечение подготовки, проведения и участия в различных культурно – массовых и зрелищных районных мероприятиях.
  • Координация планов и средств муниципальных, частных и общественных организаций на проведение культурных мероприятий.
  • Координация и согласование с муниципальными образованиями размещения на их территориях сооружений и зданий для учреждений культуры независимо от ведомственной подчиненности и контроль по их эффективному использованию.
Основные функции отдела.
  • Взаимодействует с органами местного самоуправления района по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.
  • Участвует в разработке и реализации в установленном порядке районных целевых программ развития культуры по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.
  • Содействует сохранению и развитию народного творчества, обеспечению разнообразия культурно – досуговой деятельности населения, развитию традиционных народных промыслов, ремесел, технологий.
  • Способствует сохранению и развитию киносети района.
  • Способствует развитию библиотечного дела в районе.
  • Содействует творческому росту художественной самодеятельности, проведению фестивалей, конкурсов, смотров, концертов.
  • Разрабатывает правила проведения культурно – массовых мероприятий, методические и другие документы, регламентирующие организацию этой работы.
  • Определяет направления подготовки кадров в сфере культуры, координирует деятельность по подготовке и повышению квалификации специалистов в сфере культуры.
  • Готовит представления в установленном порядке работников культуры к государственным наградам, премиям и почетным званиям.
  • Учреждает наградные дипломы, почетные грамоты, знаки, благодарственные письма работникам культуры и коллективам за определенные успехи в деятельности.
  • В установленном порядке принимают участие в аттестации специалистов культуры.