ЗАКЛЮЧАЕМ СОЦКОНТРАКТЫ

17 ИЮЛЯ 2020

ЗАКЛЮЧАЕМ СОЦКОНТРАКТЫ

С 2020 года значительно выросла государственная социальная помощь на основании социального контракта. До 250 тысяч рублей смогут получить малоимущие жители Добринского района, приняв решение заняться в рамках социального контракта индивидуальной предпринимательской деятельностью и ведением КФХ.
Социальный контракт — соглашение, которое заключено между учреждением социальной защиты населения и гражданином по месту его жительства.
Гражданам, заключившим социальный контракт на прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, предоставляется помощь в виде единовременной выплаты в размере 30 тысяч рублей или ежемесячной выплаты в размере 10 515 рублей. Такая же ежемесячная выплата (10 515 рублей) предоставляется в рамках социального контракта и на поиск работы. В целях преодоления трудной жизненной ситуации предоставляется социальная помощь в сумме 10 515 рублей ежемесячно на семью. Она предусматривает предоставление ежемесячной выплаты для удовлетворения текущих потребностей граждан, приобретения товаров первой необходимости: одежды, обуви, продуктов и т.д.
Государственная социальная помощь на основании социального контракта устанавливается на период от 3 месяцев до 1 года.
За 2020 год в Добринском районе 73 семьи заключили социальные контракты. 9 из них получили помощь на открытие ИП, 8 граждан — на поиск работы, 56 семей получили помощь на преодоление трудной жизненной ситуации.
По вопросам заключения социального контракта нужно обращаться в ОБУ «ЦСЗН по Добринскому району» по адресу: п. Добринка, ул. Советская, 27, тел. 8 (47462) 2-10-35.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих