ШКОЛЬНИКИ УЧАТСЯ НА ТРАКТОРИСТОВ
21 МАРТА 2025
ШКОЛЬНИКИ УЧАТСЯ НА ТРАКТОРИСТОВ
Александр Пасынков и Сергей Кузовлев пообщались с ребятами, узнали нравится ли им образовательная программа. Все одиннадцатиклассники единогласно ответили утвердительно. В ходе живого диалога с руководителями выяснилось, что все они после школы планируют получать самые разнообразные профессии. Кто-то хочет стать медиком, другие попробуют реализовать себя в сфере IT-технологий. Некоторые хотят связать свою жизнь со службой в полиции, педагогикой. Но все ребята единогласно сказали, что профессия тракториста будет для них не лишней, так как наш район сельскохозяйственный и всегда рад квалифицированным специалистам.
- Уровень зарплат в сельском хозяйстве, - сказал в конце беседы А.Н. Пасынков, - сейчас не ниже, чем в других сферах. И вы сами видите, какая современная и комфортная техника работает на полях нашего района. Любое сельхозпредприятие с радостью примет на работу высококлассного специалиста. Надеюсь, что вы после школы выберете профессию, связанную с сельским хозяйством и родным для вас Добринским районом. Со своей стороны, мы продолжим привлекать молодых специалистов в сельскую местность, строить для них жилье и современную инфраструктуру.
Кстати, практические занятия, когда можно проехаться за рулем трактора по признанию старшеклассников им очень интересны. Полученные в теории знания ребята продемонстрировали гостям на практике, сев за руль трактора и проехав на нем по трактородрому. После 8 месяцев учебы юношам предстоит производственная практика в подразделениях ООО «Добрыня», которая вместе с колледжем оплачивает их обучение.
нет комментариев
Добавить комментарий