Личный кабинет ВФСК ГТО

05 НОЯБРЯ 2023

Личный кабинет ВФСК ГТО

Личный кабинет ВФСК ГТО

ГТО – это программа улучшения здоровья и физического состояния нации. Первоначально ее создали еще в СССР, в наше время она была «воскрешена» в электронном виде – сдавать нормативы, конечно, нужно вживую, но все сопровождающие сдачу нормативов действия перешли в онлайн. Координируется все через личный кабинет ВФСК ГТО, про который мы и расскажем.

 

Регистрация в ЛК на сайте ГТО ру

Что такое УИН и как его получить?

Для начала затронем важный момент, связанный с платформой. Каждому участнику, зарегистрировавшемуся на сайте, присваивается уникальный идентификационный номер, он же – УИН. УИН – это идентификатор, по которому система будет вас распознавать. Чтобы получить УИН, вам нужно пройти регистрацию, после чего идентификатор можно будет посмотреть в профиле. Есть правило: 1 идентификатор = 1 почтовый ящик, 2 аккаунта на 1 почту зарегистрировать не получится.

 

Использование ID номера

ID пригодится, когда вы будете сдавать нормативы – желательно его записать или запомнить. При работе с ЛК ID будет не то чтобы очень полезен, а вот почту, на которую будете регистрировать аккаунт, не теряйте ни в коем случае – доступ к ней у вас должен быть всегда.

 

Регистрация

Как пройти регистрацию:

  1. Идем на gto.ru.
  2. Жмем на кнопку «Регистрация».
  3. Сайт попросит нас ввести адрес почтового ящика. Вводим.
  4. Вам придет проверочный код на почту, сайт попросит его ввести. Вводим.
  5. Вводим всю информацию, которую просит сайт: дату рождения, фамилию-имя-отчество, пол, адрес, телефон, пароль. Обязательно указывайте полный адрес, на его основании сайт определит, какие центры для сдачи нормативов вам больше подходят.
  6. Все, регистрация завершена.

Вход в личный кабинет ГТО

Вход по УИН

На ГТО официальном сайте вход в личный кабинет осуществляется по почте, УИН вам не потребуется. Нажимаете на «Войти в личный кабинет» на главной, вводите адрес ящика и пароль, попадаете в личный кабинет.

Вход по ID номеру

Как и с УИН, в ГТО в личный кабинет вход по имени или ID не предусмотрен – только почта. Поэтому мы и рекомендуем вам не терять доступ к почте – если потеряете почту, то потеряете аккаунт.

Восстановление доступа

Если забыли пароль – нажмите на «Вход в личный кабинет», внизу будет кнопка «Забыл пароль». Нажимаете – и на почту приходит новый временный пароль.

 

Основные возможности личного кабинета ГТО

У личного кабинета ГТО не особо много функций, вы можете:

  1. Посмотреть свой профиль – фамилию-имя-отчество, ID, ступень.
  2. Выбрать 3 любимые дисциплины.
  3. Найти ближайшие центры тестирования.
  4. Посмотреть на свои награды.

Для доступа к основной части информации личный кабинет не нужен, достаточно иметь доступ к сайту:

  1. В разделе «Как выполнять» собраны основные виды нормативов. Нажимаете на конкретный – получаете видеоинструкцию + детальную информацию о проведении.
  2. Нормативы. Здесь – .pdf-файлы для детей, мужчин, женщин и специальных категорий. Все разбито по ступеням (возрастам). При желании можете воспользоваться калькулятором – указать свой пол и возраст, ввести результаты по нормативам, увидеть предполагаемую награду.
  3. Документы. Тут располагаются все когда-либо выпущенные документы, относящиеся к ГТО. Если вы хотите открыть свой аттестационный центр – обязательно к изучению.
  4. Контакты. Здесь, на карте, можно найти региональные представительства.

Как удалить личный кабинет на сайте gto.ru?

Чтобы удалить ЛК, вам нужно:

  1. Зайти в него.
  2. Нажать на «Редактировать профиль».
  3. Нажать на «Удалить профиль».
  4. Ввести в открывшемся поле код подтверждения из письма, которое придет на почту.
  5. Подтвердить действие, нажав на «Согласен с удалением своего профиля».

После этого вас «выкинет» из личного кабинета, и зайти в него с этой почты уже не получится – аккаунт будет удален.

Часто задаваемые вопросы

  • Есть ли в ГТО личный кабинет для школьников, как осуществить в него вход? И школьники, и взрослые люди регистрируют ЛК и входят в него одинаково, разделения по возрасту нет.
  • Можно ли войти в ГТО в личный кабинет для школьников по фамилии? Нет, для входа нужно использовать электронную почту, на которую вы регистрировали ЛК.
  • Что означает «ГТО»? ГТО расшифровывается как «Готов к труду и обороне». Это – комплекс мер по улучшению физического состояния населения, разработанный еще в СССР. После развала Союза про ГТО все забыли, но ненадолго – в 2014 программу восстановили в онлайн-формате. Сдавать нормативы, конечно же, нужно вживую (и только в аттестационных центрах).
  • Что можно получить за медали от ГТО? Вам нужно понимать, что в первую очередь ГТО создана для того, чтобы люди могли самосовершенствоваться. В некоторых случаях от золотой медали ГТО можно получить бонусы – повышенную стипендию, например, но в первую очередь вы получаете их для себя.
  • Если у меня часть нормативов – золото, а часть – серебро, то что я получу в итоге? Серебро. А если есть одна бронза в рамках ступени – то и итоговым результатом будет бронза.
  • Где мне найти центр тестирования? В личном кабинете есть соответствующая вкладка.
  • Зачем вообще регистрироваться на сайте? Для того, чтобы получить уникальный ID. На этот ID будут записываться все результаты вашего тестирования.
  • Можно ли за медаль в ГТО получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ? Некоторые ВУЗы действительно дают дополнительные баллы тем поступающим, у которых есть медали. Позвоните в конкретный ВУЗ и спросите, этот вопрос обычно решают индивидуально.
 
 
 
 
 
 
 

 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих