ГИМНАЗИЯ – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ

23 ДЕКАБРЯ 2014

С давних пор всем известно, что занятия физкультурой благотворно влияют на опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую систему, внутренние органы, физические и психические процессы в организме человека.

В наше время целями и задачами физической культуры является привлечение детей к здоровому образу жизни, отвлечение от многих и, в первую очередь, негативных соблазнов современной жизни. Ну и, конечно, воспитание всесторонне развитого, активного молодого человека, готового к труду и защите своей Родины.

Текущий учебный год для гимназии знаменателен тем, что у нас начал работать спортивный клуб, основное направление работы которого - оздоровление детей, привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой не только в спортивных кружках и секциях, но и к участию в спортивно-оздоровительных мероприятиях, соревнованиях, праздниках.

С начала учебного года в гимназии прошли массовые соревнования по осеннему кроссу, состоялся день здоровья. И вот следующее мероприятие – месячник физической культуры. В рамках него прошел турнир по баскетболу для учащихся 7-х – 9-х классов, а также цикл спортивных праздников для учащихся 1-11 классов. В них приняли участие более 130 гимназистов. Ребята бегали, прыгали, переносили мячи, передавали эстафетную палочку, проявляя спортивный азарт.

По итогам соревнований среди 5-6 классов первое место заняла команда 6Б класса, второе – 5А класса, третье место поделили 6А и 5Б классы. Среди учащихся 7-8 классов лучшей стала сборная команда 8Б класса, второе место у 8А класса, а бронза досталась 7А классу. В старшей возрастной группе победителем стала сборная 9Б класса, на втором месте сборная 10 класса, замкнула тройку призеров сборная команда юношей и девушек 9А класса. Победители и призеры награждены грамотами на общей линейке.