​НА РАДОСТЬ БОЛЕЛЬЩИКАМ

05 СЕНТЯБРЯ 2016

В минувшую субботу в Паршиновке состоялся главный матч второго круга, в котором местный «Родник» принимал лебедянский «ЛеМаЗ».Хозяева поля с первых минут взяли игру под свой контроль, и уже в первую треть тайма создали хороший задел. Сначала Сергей Захаров с левого фланга прострелил в штрафную площадь, где, опередив защитников, Евгений Чернышов пробил в касание и открыл счёт. А затем тот же Чернышов получил пас вразрез, убежал на рандеву с вратарём и удвоил результат. До перерыва лебедянцы сумели отквитать один мяч. Благодаря сильному удару Николая Коновалова и рикошету от кочки гости сократили отставание в счете - 2:1. В начале второй половины поединка «Родник» вновь довёл своё преимущество до двух мячей: это Чернышов отдал точный пас Илье Телегину и тот переправил мяч в дальний угол ворот «ЛеМаЗа» - 3:1. И всё же гости сумели сохранить интригу. Алексей Подмарков нанёс опасный удар по воротам Дениса Зиборова, голкипер справился с угрозой, но нападающий лебедянцев повторным ударом всё-таки поразил цель - 3:2. К радости местных болельщиков, счёт больше не менялся. Чтобы в четвёртый раз подряд завоевать чемпионское звание, в двух оставшихся матчах (в гостях против «Ожоги» и дома с «Динамо-УМВД») «Роднику» достаточно набрать два очка. А вот «ЛеМаЗу» в борьбе за серебряные медали предстоит ключевой поединок 17-го тура - в гостях с липецкими динамовцами.
 * * *
Добринский «Колос» также одержал очередную победу. На это раз наши земляки взяли верх в гостях над ФК «Становое» со счетом 2:1. Первыми счет уже на третьей минуте открыли становлянцы. К чести добринцев, такое начало поединка их не обескуражило. Они сумели восстановить равновесие в середине тайма. Отличился Александр Грачев. Он же за десять минут до финального свистка поставил победную точку. После удара Владимира Голобокова страж ворот ФК «Становое» отбил мяч перед собой. Оплошностью воспользовался А. Грачев, оформив победу «Колоса» 2:!. В субботу 10-го сентября наша команда сразится с прямыми конкурентами в борьбе за медали первенства – ФК «Долгоруково». Начало матча в 13.00.