МЕДАЛИ РАЗНОГО ОТЛИВА

24 НОЯБРЯ 2016

В Липецке в физкультурном комплексе «Сокол» прошел турнир по вольной борьбе «Золотая осень» памяти погибших в локальных конфликтах Эдуарда Белана и Андрея Теперика.
Свое желание участвовать изъявили 17 команд, а это порядка 250 человек из Воронежа и области, Старого Оскола, Белгорода, Тамбовской области, Грязей, Усмани, Борино, Чаплыгина, Краснинского, Становлянского, Данковского, Задонского (с. Донское) районов, а также хозяева турнира. Добринский район на них представляли борцы (команда из 12 человек), занимающиеся в Плавице у тренера Игоря Дмитренко.
Как рассказал наставник наших спортсменов, ребята выступили достойно. Среди девочек Александра Пасошникова в весовой категории до 40 кг завоевала бронзовую награду. У мальчиков в весе до 32 кг третье место у Дмитрия Чумакова. Его напарник по команде Александр Соколов стал бронзовым призером в весовой категории до 76 кг. В том же весе, Дмитрий Подпоринов боролся за выход в финал, но в упорной борьбе уступил, заняв в итоге третье место. Серебро в копилке у брата Дмитрия – Сергея Подпоринова (вес до 69 кг), который в финальной схватке проиграл более опытному спортсмену из Воронежа. Единственным победителем в команде добринцев стал Никита Шестаков, одержавший победу во всех трех схватках и вырвавший победу в финале.