В ТЕПЛЫЙ ДЕНЬ – НА СТАДИОН

09 ОКТЯБРЯ 2012

Как только выдались погожие сентябрьские деньки, на нашем стадионе были проведены соревнования по осеннему кроссу среди учащихся 5-11 классов.

От каждого класса в них участвовали по 4 мальчика и 4 девочки. Все легкоатлеты были разделены на три возрастные категории: 5-6, 7-8 и 9-11 классы.

Ребята соревновались на различных дистанциях. Так, самые юные бегуны должны были преодолеть отрезок в 500 метров. В более старших возрастных группах девушки состязались на той же пятисотметровке, а юноши на дистанции вдвое длиннее. В общей сложности более 80 юных гимназистов приняли участие в осеннем легкоатлетическом празднике. Он еще знаменателен и тем, что открывает череду внутришкольных спортивных соревнований в наступившем учебном году.

По итогам школьных соревнований победителями в возрастной группе 5-6 классов стали Анна Занина и Дмитрий Котюков. Среди 7-8 классов первыми к финишу прибежали Татьяна Федорова и Александр Казимир.

В старшей возрастной группе развернулась интересная и упорная борьба. Среди девушек первое место заняла Анастасия Пешкова (филиал в с. Тихвинка). Второй финишную черту пересекла Алина Братчикова. Третий результат показала Юлия Злобина.

Не менее зрелищная борьба развернулась на финише на дистанции 1000 метров между В. Лихачевым, Д. Мстояном и С. Алисовым. Но в итоге победу вырвал Владислав Лихачев. Джанга Мстоян стал вторым, а Сергей Алисов замкнул призовую тройку.

В командном зачете среди 5-6-х классов первое место поделили сборные 5 и 6 Б классов. Серебряные награды достались учащимся 6 А класса, а третье место завоевали спортсмены 5 А класса.

Среди 7-8 классов лучший результат у команды 8 Б класса, а учащиеся 8 В и 7 Б классов расположились на второй и третьей строчке.

В старшей возрастной группе первенствовала команда 11 Б класса. Второе место у 9 Б класса, а замкнула тройку призеров сборная 10 А класса.

Победители и призеры на школьной линейке были награждены почетными грамотами.