ХОРОШАЯ ПОДГОТОВКА

28 ФЕВРАЛЯ 2013

10 февраля в соседнем Воронеже, в спортивном комплексе «Энергия», проходило открытое первенство города по восточному боевому единоборству. В соревнованиях, помимо хозяев турнира, участвовали представители Белгородской, Московской и Липецкой областей. Среди участников были и спортсмены Добринского района, занимающиеся каратэ в с. Талицкий Чамлык и на ст. Плавица.

- Несмотря на то что добринцы впервые участвовали в соревнованиях по правилам ВБЕ,- комментирует выступление наших спортсменов их наставник А.Н. Симонов, - ребята смогли завоевать хороший набор спортивных наград.

Среди девочек 10 и 11 лет в ката (техника) и кумитэ (поединки) победителем стала А. Цысова. В более старшей возрастной группе 16-17 лет в тех же видах первенствовал А. Симонов.

В поединках верх также взяли А. Пастухов, С. Нестерова и В. Васнева. Серебряную награду в возрастной категории 12-13 лет завоевал А. Тонких, а его соратники по команде (Е. Семендяев, И. Черникова и Д. Дианов) заняли третьи места.

Прошедшие соревнования показали хорошую подготовку юных каратистов, она им пригодится на соревнованиях, которые планируется провести на ст. Плавица в ближайшее время. Ожидается, что на них прибудут спортсмены из областного центра, города Грязи, а также Воронежа, Тамбова, Мичуринска, Моршанска. На них впервые будут участвовать спортсмены всех возрастов. Нововведением станет такой вид, как дзию кумитэ (свободный поединок), где разрешены броски, болевые и удушающие приемы.

Так что, если соревнования состоятся, болельщикам, увлекающимся единоборствами, будет на что посмотреть.