Технология

14 ФЕВРАЛЯ 2012

Технология

Технология восстановления работоспобности автоматической системы контроля зерноуборочных комбайнов

Технология восстановления работоспособности 2 Технология восстановления работоспособности

   Созданная технология позволяет оперативно проводить восстановление работоспособности автоматической системы контроля (АСК) зерноуборочных комбайнов семейства «Дон». Она базируется на многочисленных экспериментальных данных, полученных в результате мониторинга работы зерноуборочных комбайнов. В основу создания технологии положены современные исследования надежности работы АСК и её влияния на показатели использования комбайна в условиях реальной эксплуатации. Разработка технологии выполнена с применением стратегии устранения отказов с минимальной трудоемкостью, используя принцип «от простых операций к сложным».
        Технология содержит 55 технологических карт поиска причины и устранения возможных отказов АСК.

tehnologii004b
Фрагмент технологической карты


tehnologii004a
Фрагмент технологической карты

 

      Технология апробирована в региональном техническом центре «Агротехника». Обеспечивает снижение материальных затрат на устранение отказов и уменьшение технологических потерь зерна за комбайном, что выражается в экономическом эффекте в среднем 75...90 тыс.руб. на один комбайн.
ВИД ПРОДУКЦИИ (УСЛУГ): нормативно-техническая документация (Технология восстановления работоспособности автоматической системы контроля зерноуборочных комбайнов «Дон» на лазерном диске), консультации, обучение персонала.
ПОТРЕБИТЕЛИ: зернопроизводящие предприятия АПК России, технические центры по обслуживанию зерноуборочных комбайнов.

Автор: Ерохин Геннадий Николаевич
Принадлежит рубрикам: Технологии
Лаборатория: № 4

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих