ПРАЗДНОВАЛИ ВЕСЬ ДЕНЬ

 

  


24 АВГУСТА 2015

ПРАЗДНОВАЛИ ВЕСЬ ДЕНЬ

В минувшую субботу вся страна с размахом отмечала один из главных государственных праздников – День российского флага. В Добринском районе его отметили не с меньшим размахом. 

Празднование началось еще днем. Добровольцы из лицея №1 и школы №2 п. Добринка в общественных местах райцентра раздавали его жителям и гостям главные символы праздника – флажки и ленточки с российским триколором. В честь праздника состоялось несколько спортивных соревнований, в том числе по стритболу и стрельбе из пневматической винтовки. Вечером в молодежном парке в районе стадиона «Колос» прошли массовые гуляния. Для всех гостей работниками культуры была подготовлена интересная концертная программа. Каждый из пришедших также получил флажки и ленточки. А завершился праздник дискотекой.

ЗА ДЕЛО ВЗЯЛАСЬ МОЛОДЕЖЬ

Благоустроенный вид в прошедшую пятницу приобрела хоккейная коробка за РДК в Добринке. 

Как рассказала редакции «ДВ» начальник отдела молодежи спорта и демографии администрации Добринского района О.С. Максимова, в акции, организованной указанным отделом совместно с поселковой администрацией, участвовали не менее полутора десятков добринцев, в основном работающая молодежь, студенты. В их числе были представители молодежного парламента, районной администрации, спортивных организаций. За небольшой промежуток времени удалось собрать мусор, как на самой хоккейной площадке, так и на прилегающей к коробке территории. Молодые люди занимались опиловкой свисающих над хоккейной коробкой деревьев. Бортики по периметру спортивного сооружения были зачищены от старой краски и выкрашены заново. По завершении основных работ площадка внутри была начисто выметена.. 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих