ХЕТ-ТРИК ОТ «МАРАДОНЫ»

18 ОКТЯБРЯ 2022

Минувший тур чемпионата Липецкой области по футболу добринский «Олимп» и паршиновский «Родник» проводили на своих домашних аренах. Два матча – два абсолютно разных итога. В Добринку в этот день приехал лидер нынешнего розыгрыша липецкий «Сокол». По ряду обстоятельств на выездную встречу не смогли поехать пять игроков основного состава. Но даже в сильно усеченном составе горожане показали и бойцовский характер, и красивую, зрелищную игру. Уже на пятой минуте гости получили право на пенальти, который хладнокровно реализовал Владислав Викулин. До перерыва нападающий «Олимпа» имел стопроцентный голевой шанс, на сравнять счет ему не удалось. Выход один на один прервал вратарь липчан. Второй игровой отрезок изобиловал силовой борьбой, в центре поля мяч почти не задерживался. Шансы на успех имели и те, и другие. И все же опыт футболистов «Сокола» помог им удержать минимальное преимущество в этой встрече.
***
Матч на стадионе в Паршиновке смело можно назвать бенефисом Андрея Овчинникова. В этот день он был лучшим в составе «Родника», который принимал хлевенский «Факел». Именно Андрей открыл счет уже на первой минуте поединка, воспользовавшись несогласованными действиями голкипера и одного из защитников гостей. Быстрый гол немного расслабил хозяев, они стали действовать немного вальяжно, пропустив острый выпад хлевенцев. Спасать ситуацию пришлось вратарю «Родника» Ивану Сапунову, который дважды отразил удары с близкого расстояния. Получив тревожный сигнал, игроки «Родника» тут же вернулись в игру, прибрав к рукам инициативу. Но до перерыва счет так и не изменился. После отдыха паршиновцы безраздельно доминировали на зеленом газоне. Их преимущество воплотилось в два забитых мяча. Их автором стал все тот же Андрей Овчинников, которого справедливо называют добринским Марадоной. Окончательный счет поединка – 3:0 в пользу «Родника». Наши земляки продолжают бороться за второе место в чемпионате, имея хорошие шансы завоевать итоговое «серебро».