ЯРМАРКА УДАЛАСЬ

20 ОКТЯБРЯ 2022

ЯРМАРКА УДАЛАСЬ

В поселке Плавица сегодня провели областную универсальную разовую ярмарку. Торговые ряды протянулись по улице Строителей. Предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации района и области привезли сюда все самое лучшее. Начало торговли запланировали на восемь часов. Первые покупатели стали собираться возле автомашин, под завязку заполненных зерном, ячменем и пшеницей. Урожай-22 доставили в Плавицу работники ООО «Гелиос», «Добрыня» и «Восход». Если говорить о ценах на провиант для скотины, которая содержится в личных подсобных хозяйствах, то они оказались весьма демократичными. За одну тонну фуража селяне просили в этот день в среднем по восемь тысяч рублей, что ниже рыночной цены. Мешки с приобретенным зерном люди увозили домой. Сахар предлагали по 55 рублей за килограмм. Также посетители ярмарки покупали мясо, домашнее подсолнечное масло, сметану, творог, молоко, живую прудовую рыбу, колбасу и мясные деликатесы, сыры, кондитерские изделия, конфеты, овощи и фрукты. Все было доступно любому кошельку. Итог ярмарки: довольны остались и покупатели, и продавцы.