Уважаемые предприниматели!

26 МАЯ 2023

Уважаемые предприниматели!

Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства, который учрежден Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 № 1381 «О Дне российского предпринимательства».
          Собственное дело — нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции, вносит свой неоценимый вклад в социально-экономическое развитие нашего родного района.
          Малый бизнес – важный фактор роста экономики Добринского района: от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли.
          В районе осуществляют деятельность около восьмисот тридцати субъектов малого бизнеса. Среди видов деятельности выделяются сферы услуги транспорта (33%), торговли (33%), сельского хозяйства (13%).
          В 2022 году объем бюджетного софинансирования мероприятий, направленных на поддержку малого предпринимательства, составил более 43 млн. рублей. Работает 21 кредитный потребительский кооператив, что расширяет возможности сельского населения в получении займов в шаговой доступности.
Жители Добринского района говорят вам: «#МСПспасибо!», ваш труд достоин уважения!
Терпения, нестандартных решений, счастья вам и вашим семьям!