МАМЫ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

28 НОЯБРЯ 2023

МАМЫ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

В прошедшее воскресенье вся страна масштабно отмечала День матери. По этому случаю в Добринском районе состоялся калейдоскоп торжеств, посвященных празднику. Официальный их старт был дан в правительстве Липецкой области, где прошла торжественная церемония вручения почетных знаков «Слава матери» представительницам региона. Эта награда и денежная премия вручается ежегодно женщинам за достойное воспитание детей. Всех женщин поздравил первый вице-губернатор региона Александр Рябченко и председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков. Среди награжденных была жительница Добринского района Нина Николаевна Зверева со станции Хворостянка. Фамилия Зверевых известна не только в Добринском районе, но и далеко за его пределами. Нина Николаевна с 1983 года и по настоящее время работает в Доме культуры станции Хворостянка. Семейный ансамбль Зверевых и коллектив «Приволье» - постоянный участник различных районных и областных культурных конкурсов и мероприятий. Нина Николаевна имеет множество наград званий. За свой труд отмечена почетной грамотой Министерства культуры СССР и Центрального комитета профсоюза работников культуры «За многолетнюю плодотворную работу по культурному обслуживанию населения», нагрудным знаком «За достижения в культуре», удостоена званий «Ветерана труда» и «Заслуженного работника культуры РФ».
Вместе с супругом Анатолием Павловичем в совместном браке воспитали дочерей Елену и Татьяну.
***
Аналогичная торжественная церемония состоялась и в администрации Добринского района, где поздравления по этому поводу принимали 17 мам со всех сельских поселений.
- Стало доброй традицией отмечать этот праздник, - сказал в приветственном слове руководитель муниципалитета Александр Пасынков, - целью которого является укрепление семейных ценностей. Мы его отмечаем с 1998 года, то есть уже четверть века. Для ребенка материнская любовь является самой сильной. И нет ничего важнее материнского сердца. Я желаю вам крепкой любви и здоровья, семейного покоя, чтобы вы гордились достижениями своих детей и исполнялись все ваши желания. С праздником, дорогие женщины!
Все приглашенные виновницы торжества получили благодарности за большой вклад в воспитание детей, сохранение и укрепление семейных ценностей и ценные подарки. Среди награжденных были Евдокия Соколова, Инна Тихонравова, Татьяна Жаворонкова, Евгения Родина, Надежда Демина, Людмила Резова, Клавдия Анохина, Ирина Рах, Ольга Кудряшова, Ираида Соколова, Нина Комарова, Наталия Черникова, Елена Дзукаева, Елена Жарикова, Людмила Искандарова, Елена Горелова, и Вера Коновалова.
ЦВЕТЫ ДЛЯ МАМ-ВОДИТЕЛЕЙ
Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Добринскому району не остались в стороне от празднования Дня матери. По словам начальника ОГИБДД, майора полиции Александра Ногтева в честь праздника была проведена специальная профилактическая акция с целью поддержания традиций бережного отношения к материнству и закрепления семейных ценностей. В ходе мероприятия, сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства под управлением водителей-матерей для поздравления с этим значимым и теплым семейным праздником и напоминали об основных принципах безопасного дорожного движения, о правилах перевозки детей и об использовании детских удерживающих устройств.
А АПОГЕЕМ БЫЛ КОНЦЕРТ
Праздничный концерт в честь Дня матери стал своеобразным апогеем мероприятий, посвященных прекрасным женщинам. Со сцены звучало немало поздравлений в адрес мам. Самодеятельные артисты РДК дарили пришедшим женщинам хорошее праздничное настроение. Каких только номеров не было в концертной программе. Для прекрасных дам выступали скрипачи, трубачи, певцы. Были и танцевальные номера.