СПОРТЗАЛ ОТКРЫТ

09 ЯНВАРЯ 2024

СПОРТЗАЛ ОТКРЫТ

Ушедший год запомнится для обучающихся и педагогического коллектива лицея №1 п. Добринка по праву историческим событием для их образовательного учреждения. В последние дни 2023 года здесь в торжественной обстановке открыли новую и самую современную пристройку спортивного зала. Это было одним из предвыборных обещаний губернатора Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова.
В торжественной церемонии приняли участие глава Добринского района А.Н. Пасынков, депутат Липецкого областного Совета депутатов, директор «Союза строителей Липецкой области» П.И. Путилин, председатель районного совета депутатов М.Б. Денисов, начальник отдела образования И.М. Немцева, гендиректор и руководитель подрядной организации ООО «Липецксантехмонтаж–1» А.В. Бугаков и технический директор АО Проектный институт «Липекгражданпроект» Т.Б. Нечаева.
Мероприятие началось с зарядки в просторном и светлом спортзале, в которой участвовали все педагоги и сами лицеисты. Теперь в этом новом спортивном объекте проводить уроки физкультуры можно сразу для нескольких классов, чего ранее не позволяло помещение старого спортзала. Лицеисты также продемонстрировали гостям многочисленные кубки за победы в различных спортивных соревнованиях.
- Это событие, - сказал в приветственном слове А.Н. Пасынков, - ждал каждый из нас, присутствующий сегодня в этом замечательном спортзале. И вот оно свершилось, благодаря стараниям многих наших гостей. Мы видим сколько спортивных наград у лицеистов, а благодаря новому спортзалу, уверен, новых успехов и побед будет у вас еще больше.        
Свои поздравления и пожелания лицеистам и педагогам также сказал П.И. Путилин и другие гости торжества. В ответном слове директор лицея Т.М. Селиванова поблагодарила гостей и всех тех, кто принимал участие и контролировал стойку на всех ее этапах.
- Одной из важнейших задач государства, - сказала Татьяна Михайловна, - была и остается забота о подрастающем поколении. У нас теперь появился прекрасный спортивный зал, где надеюсь вырастет не одно поколение спортсменов, которые прославят не только наш Добринский район, но и всю Липецкую область. Большое всем спасибо!
И вот наступает торжественный момент – перерезание красной ленточки. Почетное право предоставили руководителям района и области. Вместе с ними в этом символическом мероприятии принял участие и будущий лицеист Даниил Султанбеков, который совсем скоро придя за знаниями в лицей, будет заниматься физкультурой в новом спортзале. Красная ленточка была перерезана, а лицеисты получили в свое пользование новый и современный спортивный объект.
Затем руководитель района вручил почетные грамоты и благодарности всем тем, кто принимал самое активное участие в возведении нового спортивного объекта. А подрядчик А.В. Бугаков передал Т.М. Селивановой символический ключ от нового спортивного объекта.  
После торжественной части для гостей была проведена экскурсия по другим помещениям. Кроме спортзала в пристройке есть информационно-библиотечный центр, современный и просторный актовый зал и тренажерный зал. Как отметили гости, помимо физического развития лицеисты могут развиваться умственно и интеллектуально. А в честь знакового события все оставили свои пожелания в школьной книге новых рекордов, писать какую предстоит нынешним и будущим лицеистам.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих