У КОГО-ТО ОКУНЬКИ, А У КОГО-ТО ЩУЧКИ

20 ФЕВРАЛЯ 2024

У КОГО-ТО ОКУНЬКИ, А У КОГО-ТО ЩУЧКИ

Многолюдно было в минувшую субботу на Разливе, что в окрестностях села Чамлык-Никольское. Здесь состоялись традиционные и долгожданные соревнования по зимней рыбалке. Интерес к подобным мероприятиям у любителей подледного лова рыбы и активного отдыха на природе растет с каждым годом. Вот и в этот раз, по словам главного судьи соревнований, заместителя начальника отдела культуры, спорта, молодежной политике Александра Чернова, на мероприятие приехали 100 человек. Было зарегистрировано 27 команд по 3 человека. В этом году гостями зимнего спортивного праздника стали рыболовы из Липецка и Мордовского района Тамбовской области.
Организатор соревнований, администрация Добринского района, создала максимально комфортные условия для участников. Подъезд к водоему был прочищен, как и стоянка для автомобилей. Развернули палатку для гостей, где каждый желающий мог покушать ароматную уху и кашу, и согреться горячим чаем. Для обеспечения безопасности в месте проведения рыбалки дежурили медики и сотрудники полиции. Спасатели перед началом ловли проверили толщину льда. Она в этом году составляет не менее 50 сантиметров, что безопасно для нахождения на нем большого количества людей.
- Очень приятно, - сказал на открытии глава Добринского района Александр Пасынков, - что география нашего мероприятия с каждым годом расширяется, как и увеличивается число участников. Не менее приятно видеть, что на зимней рыбалке присутствуют представительницы прекрасного пола, а также дети. Я желаю всем вам крепкого здоровья, а также удачи. Кому-то она сегодня наверняка улыбнется. И как говорят в таких случаях – ни хвоста, ни чешуи!
Далее Александр Чернов проинструктировал всех рыбаков по правилам соревнований. Рыбалка проходила в заранее отведенном секторе. Покидать его категорически запрещалось, вплоть до дисквалификации участника. Дети должны были находиться на льду под присмотром взрослых. И самое главное правило – честная рыбалка, то есть без заранее привезенной с собой рыбы. Сразу же хочется отметить, что его выполнили все без исключения. Два часа, отведенное на ловлю рыбы это доказали.
Удача действительно в этот день улыбнулась многим рыбакам. В их пакетах были окуньки. А счастливчики сумели поймать небольших щучек. Но были и те, кто вернулся со льда, не поймав ни одной рыбки. В итоге, везунчики были награждены медалями, почетными грамотами и ценными подарками, как в личном, так и в командном зачетах. Отметили рыбаков и в различных номинациях. Но главной наградой для всех участников стало хорошее настроение и радость общения друг с другом.
  
Итоги соревнований по подлёдному лову рыбы.
Победители в номинациях
«Самый юный участник» – Михаил Булысов - 2017 г.р., Богородицкий с/с.
«Самый возрастной участник» – Анатолий Дербенев – 1951 г.р., Добринский с/с.
«Приз зрительских симпатий» – Анастасия Шилова, Пушкинский с/с.
«Самая большая пойманная рыба» – Николай Дюков - 490 грамм, Добринский с/с. 
«Самая первая пойманная рыба» - Валерий Черникин, Талицкий с/с.
 
Победители в личном зачете
1 место – Николай Дюков (Добринский с/с) – 558 гр.
2 место – Алексей Лазько (Талицкий с/с) – 556 гр.
3 место – Владимир Попёнков ( Демшинский с/с) – 347 гр.
 
Командный зачёт:
1 место - п. Мордово Тамбовской области (Олег Дорофеев, Юрий Никитин, Сергей Дорофеев) - 734 гр.
2 место - Дубовской с/с (Кирилл Гусев, Геннадий Хощенко, Владимир Левченко) -665 гр.
3 место - Талицкий с/с (Алексей  Лазько, Виктор Лазько, Владимир Скорба) – 634 гр.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих