ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ФЕВРАЛЯ

23 ФЕВРАЛЯ 2024

ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ФЕВРАЛЯ

В преддверии Дня защитника Отечества на площади Воинской Славы в Добринке состоялся митинг, посвященный этому празднику. Как отметили ведущие, именно в этот день, 23 февраля 1918 года, Красная Армия, ставшая преемницей старой Русской армии, взяла на себя защиту и оборону рубежей Отечества. Этот день отмечался в стране как всенародный праздник — День Красной Армии и Военно-Морского флота. С 1946 года — день Советской Армии. После образования Российской Федерации — День защитника Отечества.
Минутой молчания участники митинга почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к бюстам Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.
***
В честь праздничной даты в Добринском районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Славься, Отечество!», он собрал почти полный зал зрителей. Они посмотрели видеоролик, в котором была показана история появления праздника Дня защитника Отечества. Это праздник тех, кто носит погоны, тех, кто носил их когда-то или будет носить. Он выражает наше уважение к героям страны, к защитникам Родины во все времена. В этот день принято поздравлять пап, супругов, дедушек, братьев. Все мужчины по праву считаются защитниками нашего Отечества. Недаром слова «отец» и «Отечество» имеют один корень, они близки друг другу по смыслу. Танцевальные и музыкальные номера, подготовленные добринскими артистами и воспитанниками детской школы искусств, зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих