НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

23 АПРЕЛЯ 2024

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

4 апреля свой 95-летний юбилей отметила жительница села Чамлык-Никольское М.П. Нужных. В этот день в гости к юбилярше с поздравлениями и подарками прибыл глава Талицкого сельского поселения В.В. Сатин и руководитель районной службы социальной защиты населения В.В. Батышкин. Владимир Валентинович и Вадим Владимирович сердечно поздравили Марию Павловну и пожелали ей крепкого здоровья и долголетия. Виновнице торжества они передали поздравления и подарки от Президента России В.В. Путина, губернатора Липецкой области И.Г. Артамонова и главы Добринского района А.Н. Пасынкова.
Судьба не часто баловала Марию Павловну, как и все ее поколение. Получилось так, что будучи 13-летней девочкой она осиротела. Окончив 7 классов школы, сразу же пошла работать наборщиком текстов в районной газете «Ленинский путь». Через некоторое время руководство колхоза имени Молотова направило молодую девушку получать профессию бухгалтера, после чего наша героиня вернулась в родное хозяйство и работала в нем счетоводом. Затем была работа на ответственной должности на заводе «Маслопром» в соседней Воронежской области. Затем познакомилась со своим будущим супругом Василием Егоровичем, с которым в 1949 году сыграли свадьбу. А вскоре один за другим в молодой семье родились пятеро детей, которых они поставили на ноги, дали образование.
Сейчас у Марии Павловны 9 внуков и 16 правнуков, которые постоянные гости в ее доме.
Наша героиня очень обрадовалась гостям и призналась, что сейчас для людей ее возраста главное внимание и забота и поблагодарила приехавших за то, что о ней не забыли.