ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ – ДОРОЖНЫМИ КАРТАМИ

24 АПРЕЛЯ 2024

ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ – ДОРОЖНЫМИ КАРТАМИ

В начале этой недели в Добринском районе приступили к ремонту дорожного полотна большими картами. В эти дни работники Добринского подразделения юго-восточного филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» трудятся на автодороге Тихвинка-Демшинка, в районе деревни Аничково.
Как отметил глава Добринского района А.Н. Пасынков, некоторые участки этой автодороги вызывали нарекания не только у местных жителей. Этот вопрос поднимался на сходе граждан и в Демшинском сельском поселений. По этой дороге в добавок ко всему проходит школьный маршрут. Теперь эти нарекания останутся в прошлом.
По словам заместителя директора этой дорожной организации С.В. Гаршина, на всей протяженности от Демшинки до Тихвинки были выбраны 2 наиболее плохих участка общей протяженностью 2830 метров. Отремонтировано дорожное полотно будет двумя большими картами. Перед началом укладки горячей асфальтобетонной смеси дорожники провели весь комплекс подготовительных работ. Провели ямочный ремонт на этих участках, чтобы исправить профиль дороги, а также устранили колейность, которая бы мешала работе асфальтоукладчика, провели механическую очистку дорожного полотна, нанесли битумную эмульсию. И только после этого приступили к укладке асфальта, который доставляется к месту работ с завода в городе Усмань. Несмотря на то, что сейчас на календаре только апрель (а основной дорожный сезон в прошлые годы начинался гораздо позднее) работа у дорожников кипит. На момент визита корреспондента «ДВ» (а это было уже после обеда) добринские дорожные выработали уже 180 тонн горячей асфальтобетонной смеси. Помимо асфальтоукладчика в работах задействованы 2 катка, а подвоз рабочего материала ведут 7 большегрузных автомобилей, 3 из которых вмещают сразу по 40 тонн горячего асфальта.
Дорожники пока осторожны в своих планах и не делают скоропалительных выводов о сроках окончания работ. Во вторник в работу вмешалась непогода, прошел небольшой дождь. Но если капризная весенняя погода даст им шанс, то они сделают все до конца недели…