ВПЕРЕДИ ГОД СЛУЖБЫ У РЕБЯТ

22 АПРЕЛЯ 2024

ВПЕРЕДИ ГОД СЛУЖБЫ У РЕБЯТ

22 апреля Добринке прошел традиционный районный праздник День призывника, который посетили более 50 человек. Напомним, что согласно исполнительного наряда, в ходе весенней призывной кампании, которая завершится 15 июля, ряды Вооруженных сил России пополнят 67 новобранцев из Добринского района.
Ровно в 9 утра колонная призывников выдвинулась от районного военкомата по центральным улицам поселка к площади Воинской славы. Здесь юноши возложили венок к памятнику землякам, погибших в ходе Великой Отечественной войны и застыли в минуте молчания. А тем временем в районном Доме культуры их ждали самодеятельные артисты, подготовившие небольшой концерт. Ребятам показали небольшой видеоролик о существующих видах и родах войск российской армии. Звучало много напутственных слов.
Военный комиссар района Сергей Копцев пожелал новобранцам с пользой для себя отслужить этот год, получив военную специальность и приобрести надежных друзей. Благочинный Добринского церковного округа, протоиерей Александр Адоньев благословил ребят на службу и каждому подарил иконку покровителя воинов – святого Георгия Победоносца. От имени пап призывников выступил Александр Федоров, который отметил, что год службы пролетит для всех ребят незаметно. О том, что навыки, полученные во время прохождения армейской службы могут пригодиться потом и в дальнейшей жизни рассказал участник специальной военной операции Кирилл Востриков. А призывник Дмитрий Федоров от имени всех новобранцев поблагодарил всех выступавших за пожелания и напутствия, пообещав достойно отслужить и вернуться в родной Добринский район.
Затем ребята поучаствовали в сборке и разборке автомата. Самые шустрые из них получили памятные подарки от администрации района. А артисты РДК исполнили несколько музыкальных номеров.