В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

25 АПРЕЛЯ 2024

В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

В минувший четверг в Добринском районе, в торжественной обстановке был дан старт сразу двум, ставшим уже традиционными акциям памяти - «Георгиевская лента» и «Красная гвоздика», которые посвящены грядущему Дню Победы. На площади воинской славы собрались несколько десятков школьников, представителей организаций и обычные жители поселка.
Главная цель акции «Георгиевская лента» - не дать забыть юным поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века. Два цвета ленты – это цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Впервые оранжево-черные ленты появились на улицах российских городов весной 2005 года и с того времени эта акция стала доброй традицией. Это мероприятие совпало ещё с одним значимым событием – всероссийской благотворительной акцией «Красная гвоздика», призванной объединить граждан нашей страны в деле помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий. Каждый житель района может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, сделав пожертвование в размере 150 рублей и получить в качестве благодарности значок «Красная гвоздика» - символ памяти павшим и благодарности ныне живущим ветеранам.
- Сегодня в Добринском районе мы даем старт акциям, - сказал в своем выступлении руководитель муниципалитета Александр Пасынков, - которые посвящены памяти подвига наших ветеранов, освободивших мир от фашизма. Мы гордимся своей Отчизной, подвигом наших прадедов. Мы наследники Великой Победы!
Затем волонтеры раздали всем присутствующим георгиевские ленты. Получив их, каждый участник мероприятия закрепил их на своей одежде под звуки знаменитой «Катюши». Все желающие также приобретали значки в виде красной гвоздики.
Как стало известно в администрации Добринского района для проведения акций в муниципалитет поступило порядка 5 тысяч георгиевских лент и значков красная гвоздика.