На выборах главы Липецкой области уверенно победил Олег Королев

15 СЕНТЯБРЯ 2014

На выборах главы Липецкой области уверенно победил Олег Королев

На выборах главы администрации Липецкой области с огромным преимуществом победил Олег Королев. После обработки 95% бюллетеней результат действующего главы региона - 81,33 %.

Второе место у выдвиженца от ЛДПР Максима Халимончука - 7,46%. Далее идут Владимир Подгорный (Партия пенсионеров России) - 3,16%, Иван Мягков (Аграрная партия) - 3,13%, Владимир Родионов (Казачья партия) - 2,72%.

Явка на выборах по данным областной избирательной комиссии составила 46,79% избирателей.

* * *

В Добринском районе в единый день голосования 14 сентября 2014 года отмечена высокая активность избирателей. По предварительным данным территориальной избирательной комиссии в голосовании приняло участие 26827 человек, явка составила 90,61 процента.

За Олега Королева проголосовало 25446 (94,85 %), за Максима Халимончука, выдвинутого от ЛДПР, - 361 (1,35%), за Ивана Мягкова, представителя Аграрной партии России, - 334 (1,25%), за Владимира Родионова, выдвинутого Казачьей партией России, -185 (0,69%), за Владимира Подгорного, шедшего на выборы от партии пенсионеров России – 176 (0,66%) избирателей.\

Избирательный участок 04-01, где побывал корреспондент «ДВ», расположился в здании районного Дома культуры. По словам председателя участковой избирательной комиссии М.В. Сергеевой, здесь зарегистрировано 1439 избирателей, жители голосуют активно.

- По данным на 16.00 часов, - говорит Маргарита Вячеславовна, - на нашем участке проголосовало уже 65% избирателей. С утра, как и всегда, активность проявили люди более старшего возраста. Ближе к обеду начала подходить молодежь. Среди избирателей есть те, кто впервые в жизни делает свой выбор. Им мы вручаем памятные подарки. Более 60 человек у нас проголосовали вне помещения по заявлениям, которые мы принимали до двух часов дня. К ним выезжали члены избирательной комиссии с переносными урнами. До окончания выборов явка избирателей еще возрастет, так как люди идут голосовать постоянно.

Здесь же, в ДК, расположен еще один избирательный участок: 04-02. Как рассказал председатель УИК А.А. Ходыкин, здесь зарегистрирован 871 избиратель, из которых уже к четырем часам проголосовало более половины (58%). Люди понимают значимость события и приходят на избирательные участки целыми семьями.