ОПРАВДЫВАТЬ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ

24 СЕНТЯБРЯ 2014

ОПРАВДЫВАТЬ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ

Четырнадцатого сентября жители сельского поселения Добринский сельсовет, помимо участия во внеочередных выборах главы администрации Липецкой области, избирали главу местного органа самоуправления и депутатов. На выборах главы большинство голосов было отдано за Николая Чижова. Тем самым жители сельского поселения оказали ему большое уважение и доверие.

Первая сессия Совета депутатов сельского поселения Добринский сельсовет первого созыва состоялась в понедельник. На ней были подведены итоги сентябрьских выборов главы сельсовета и депутатского корпуса. С докладом по этому вопросу выступила председатель территориальной избирательной комиссии Клавдия Гаврилова. Она сообщила их результаты, согласно которым подавляющим большинством голосов победу на выборах главы поселения одержал Н. В. Чижов, за которого проголосовали свыше девяноста процентов избирателей. Также Клавдия Сергеевна огласила имена и фамилии пятнадцати депутатов сельсовета, которым оказало доверие местное население.

Вновь избранного главу сельского поселения Добринский сельсовет Николая Чижова представили депутатам сельского Совета. Как сообщила присутствующим его председатель Татьяна Лебеденко, муниципальная избирательная комиссия зарегистрировала главой сельского поселения Добринский сельсовет Н. В. Чижова. Избранному на этот пост вручили удостоверение установленного образца. После этого новый глава произнес перед депутатами присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию РФ, Федеральные законы и законы Липецкой области, устав сельского поселения.

- Я клянусь справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные статусом полномочия, - также сказал Н. В. Чижов, - уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей сельского поселения.

Председатель Совета депутатов района Владимир Максимов поздравил Н. В. Чижова с избранием на должность главы сельсовета, который в связи с присоединением к нему территории бывшего Сафоновского сельсовета стал намного крупнее. В. А. Максимов пожелал успехов на этом нелегком поприще и выполнения всех наказов своих избирателей, вручив вновь избранному главе сельского поселения удостоверение установленного образца и букет цветов. Депутаты единогласно избрали председателя сельского Совета, право возглавить сельский парламент получил Н. В. Чижов. Вторым вопросом повестки дня сессии стало избрание заместителя председателя Совета депутатов сельского поселения Добринский сельсовет. За кандидатуру Сергея Прошина проголосовали единогласно. Депутаты приняли решение образовать постоянные комиссии Совета депутатов и утвердили их состав. Затем народные избранники одобрили регистрацию постоянной депутатской группы ЛРОО ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов сельского поселения Добринский сельсовет.