ВЫПОЛНЯЙ, ГЛАВА, НАКАЗЫ!

29 СЕНТЯБРЯ 2014

ВЫПОЛНЯЙ, ГЛАВА, НАКАЗЫ!

Жители сельского поселения Березнеговатский сельсовет, проявив активность и подтвердив активную жизненную позицию, 14-го сентября приняли участие в выборах главы местного органа самоуправления и депутатов. На выборах главы абсолютное большинство голосов, свыше девяноста процентов, были отданы за Олега Малыхина. Тем самым жители сельского поселения в очередной раз оказали ему большое уважение и доверие.

Первая сессия Совета депутатов сельского поселения Березнеговатский сельсовет второго созыва состоялась в минувшую пятницу. На ней были подведены итоги сентябрьских выборов главы сельсовета и депутатского корпуса. Согласно официальным результатам прошедших выборов подавляющим большинством голосов победу на них одержал О. Н. Малыхин. Также были озвучены имена и фамилии десяти депутатов сельсовета, которым оказало доверие местное население.

Вновь избранного главу сельского поселения Березнеговатский сельсовет Олега Малыхина представили депутатам сельского Совета, как того требуют строгие протокольные правила. На самом же деле Олега Николаевича, рожденного и выросшего в этих местах, знает практически каждый житель. Во время предвыборной агитации призывать селян отдать за него голоса особо и не приходилось. В пользу Малыхина говорили его конкретные дела. Где-то ранее непроходимая улица получила твердое покрытие, починили плотину, кому-то помогли разделаться с огородом – из подобных «мелочей» и складывается мнение селян о власти.

Председатель Совета депутатов Добринского района Владимир Максимов поздравил Олега Малыхина с избранием на должность главы сельсовета, пожелав ему успехов на этом нелегком поприще и выполнения всех наказов своих избирателей. Вручение вновь избранному главе сельского поселения удостоверения установленного образца сопровождалось бурными аплодисментами присутствующих в зале депутатов и местных жителей. После этого новый глава произнес перед депутатами присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию РФ, Федеральные законы и законы Липецкой области, устав сельского поселения.

- Я клянусь справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные статусом полномочия, - также сказал О. Н. Малыхин, - уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей сельского поселения. Затем В. А. Максимов и О. Н. Малыхин вручили удостоверения депутатам сельсовета.

По окончании сессии депутаты отправились по своим рабочим местам, а вновь избранный глава принял первых посетителей, своих односельчан Таисию Белкину и Татьяну Иванову. Женщины обсудили с О. Малыхиным ряд насущных вопросов относительно благоустройства сельских улиц.