ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ОКТЯБРЯ

03 ОКТЯБРЯ 2014

ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ОКТЯБРЯ

Осень богата праздниками, один из которых, пожалуй, самый главный для всех из нас: он расцвечен улыбками детей, наполнен надеждами и радостным волнением педагогов. Это – День учителя.

По всей стране в один из дней в начале октября звучат теплые слова в адрес тех, кто «сеет разумное, доброе, вечное». Для них учебный год не просто статистический калейдоскоп учебных недель и дней, интересных классных часов, праздников, перемен и уроков: каждый из тех, кто достойно представляет добринскую педагогическую школу, делится с учениками своей душевной щедростью, отдавая им частичку самого себя. Второго октября в ДЮЦ «Ритм» собрались все те, кто помогает нашим детям делать свои первые шаги в жизни, с которыми они всегда чутки и заботливы. Люди самых разнообразных профессий благодарны тем, кто посвятил себя нелегкому труду педагога. В ходе нынешнего торжества было сказано немало теплых слов в адрес ветеранов педагогического труда, а также тех, кто гордо носит высокое звание залуженного учителя Российской Федерации. На сцену приглашались молодые педагоги, в этом году пополнившие ряды добринского учительства, участники и победители районного конкурса «Учитель года». И «молодость», и «опыт» удостоились памятных подарков.

Теплые пожелания в адрес присутствующих прозвучали от председателя Совета депутатов Добринского района В. А. Максимова, начальника отдела народного образования И. М. Немцевой, благочинного Добринского церковного округа, протоиерея Александра Адоньева. В качестве напутствия и благословения на труд последний из выступавших гостей прочел педагогам очень красивое стихотворение.

В честь профессионального праздника группе педагогических работников за их добросовестный труд, творческий подход к обучению и воспитанию детей были вручены заслуженные награды. Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ вручили двум педагогам: заместителю директора МБОУ СОШ №2 п. Добринка по воспитательной работе Е. А. Лариной и учителю русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык Л. Н. Тарасовой. Почетных грамот управления образования и науки Липецкой области удостоились восемь добринских учителей, группе из тринадцати педагогов вручили грамоты администрации Добринского района и Совета депутатов. Гостей праздника радовали песнями и танцами дети.